Inhaltsbereich:

Regionalleitungen Behindertenarbeit

Visitenkarte person:
Bild von  Alexandra Brandstetter

Alexandra Brandstetter

Regionalleitung Behindertenarbeit OÖ
Urfahr-Umgebung - Perg - Freistadt

Adresse: Linzerberg 45c
4209 Engerwitzdorf

Telefon: 07235 63 251 215
Mobil: 0664 827 34 01
Telefax: 07235 63 251 201

a.brandstetter@diakoniewerk.at
Visitenkarte person:
Bild von  Markus Mayer

Markus Mayer

Regionalleitung Behindertenarbeit OÖ
Linz - Steyr - Wels

Adresse: Werkstätte Bad Wimsbach
Saalachstraße 12
4654 Wimsbach-Neydharting

Telefon: 07245 250 98
Mobil: 0664 84 21 060
Telefax: 07245 250 98 22

m.mayer@diakoniewerk.at www.diakoniewerk.at/wsbadwimsbach
Visitenkarte person:
Bild von Mag. (FH) Robert Ritter-Kalisch

Mag. (FH) Robert Ritter-Kalisch

Regionalleitung Behindertenarbeit OÖ
Urfahr-Umgebung - Gallneukirchen

Adresse: Linzerberg 45c
4209 Engerwitzdorf

Telefon: 07235 63 251 218
Mobil: 0664 39 31 251

r.ritter_kalisch@diakoniewerk.at
Visitenkarte person:
Bild von  Wilhelm Obermeir

Wilhelm Obermeir

Funktion: Regionalleitung Innviertel

Adresse: Haus für Senioren Mauerkirchen
Bahnhofstraße 49
5270 Mauerkirchen

Telefon: 07724 50 48 214
Mobil: 0664 13 36 059
Telefax: 07724 50 48 218

w.obermeir@diakoniewerk.at www.diakoniewerk.at/hfsmauerkirchen
Visitenkarte person:
Bild von  Karin Schaubmaier

Karin Schaubmaier

Regionalleitung Behindertenarbeit OÖ
Urfahr-Umgebung - Engerwitzdorf

Adresse: Linzerberg 45c
4209 Engerwitzdorf

Telefon: 07235 63 251 216
Mobil: 0664 827 34 07
Telefax: 07235 63 251 606

k.schaubmaier@diakoniewerk.at

Fachbereiche

Visitenkarte person:

DGKP Markus Aichinger

Funktion: Leitung Fachbereich Gesundheit und Pflege

Adresse: Linzerberg 45
4209 Engerwitzdorf

Telefon: 07235 63 251 542
Mobil: 0664 827 33 55

m.aichinger@diakoniewerk.at
Visitenkarte person:
Bild von Mag. Christian Ortner

Mag. Christian Ortner

Funktion: Bereichsleitung Fachbereich Psychologie

Adresse: Therapiezentrum am Linzerberg
Linzerberg 45c
4209 Engerwitzdorf

Telefon: 07235 63 251 590
Mobil: 0664 858 26 39
Telefax: 07235 63 251 599

c.ortner@diakoniewerk.at www.diakoniewerk.at/therapiezentrum-linzerberg

Interessensvertretung Diakoniewerk Oberösterreich

Visitenkarte person:

Desideria Mayr

Funktion: Sprecherin der Interessenvertretung

Adresse: Diakoniewerk Oberösterreich
Gaisbacher Straße 12
4210 Gallneukirchen

Telefon: 0650 810 77 22

desimayr@gmx.at www.diakoniewerk-oberoesterreich.at
Visitenkarte person:
Bild von Mag. Adolf Schmid

Mag. Adolf Schmid

Funktion: Fachdienst

Adresse: Linzerberg 46
4209 Engerwitzdorf

Telefon: 07235 63 251 608
Mobil: 0664 827 34 34
Telefax: 07235 63 251 606

a.schmid@diakoniewerk.at