Inhaltsbereich:

Unser Team

Visitenkarte person:
Bild von  Gerhard Winkler, MAS

Gerhard Winkler, MAS

Funktion: Bereichsleitung Flüchtlingsarbeit Oberösterreich

Diakoniewerk International - Leitung Internationale Standorte und Projekte

Adresse: Hafnerstraße 4
4020 Linz

Mobil: 0664 312 10 55

g.winkler@diakoniewerk.at
Visitenkarte person:
Bild von  Elfriede Bauer

Elfriede Bauer

Funktion: Leitung Flüchtlingsarbeit Braunau

Adresse: Bahnhofstraße 49
5270 Mauerkirchen

Telefon: 07724 50 48 212
Telefax: 07724 50 48 218

e.bauer@diakoniewerk.at
Visitenkarte person:
Bild von  Stephanie Höller, BA MA

Stephanie Höller, BA MA

Funktion: Leitung UMF - Wohnen Waldheimat

Adresse: Martin-Boos-Straße 4
4210 Gallneukirchen

Telefon: 07235 64 950 54
Mobil: 0664 882 417 57

s.hoeller@diakoniewerk.at
Visitenkarte person:
Bild von  Tanja Mai, BSc

Tanja Mai, BSc

Funktion: Leitung Flüchtlingsarbeit Steyr Land

Adresse: Römerstraße 7
4540 Bad Hall

Telefon: 07258 791 70 530
Mobil: 0664 885 889 95

t.mai@diakoniewerk.at
Visitenkarte person:
Bild von  Margarete Moser

Margarete Moser

Funktion: Leitung Flüchtlingsarbeit Urfahr Umgebung und Perg

Adresse: Flüchtlingsarbeit Urfahr Umgebung
Botenstraße 2
4210 Gallneukirchen

Telefon: 0664 858 26 57   DW
Mobil: 0664 858 26 57

margarete.moser@diakoniewerk.at
Visitenkarte person:
Bild von  Michaela Vorauer

Michaela Vorauer

Funktion: Leitung Stv. Flüchtlingsarbeit Urfahr Umgebung und Perg

Adresse: Martin-Boos-Straße 4
4210 Gallneukirchen

Mobil: 0664 885 185 24

m.vorauer@diakoniewerk.at
Visitenkarte person:
Bild von  Doris Weichselbaumer, BSc

Doris Weichselbaumer, BSc

Funktion: Leitung Flüchtlingsarbeit Grieskirchen und Wels-Land

Adresse: Martin-Boos-Straße 4
4210 Gallneukirchen

Mobil: 0664 85 82 658

d.weichselbaumer@diakoniewerk.at
Visitenkarte person:
Bild von Mag. Sarah Mayr, MBA

Mag. Sarah Mayr, MBA

Funktion: Projektentwicklung Flüchtlingsarbeit

Adresse: Hafnerstraße 4
4020 Linz

Mobil: 0664 88 241 745

s.mayr@diakoniewerk.at
Visitenkarte person:
Bild von Mag. Raphaela Pauls

Mag. Raphaela Pauls

Funktion: Klinische- und Gesundheitspsychologin

Adresse: Hafnerstraße 4
4040 Linz

Mobil: 0664 84 21 065

r.pauls@diakoniewerk.at
Visitenkarte person:
Bild von Mag. Eva-Maria Rappel

Mag. Eva-Maria Rappel

Funktion: Juristin

Adresse: Hafnerstraße 4
4020 Linz

Mobil: 0664 88 51 85 25

e.rappel@diakoniewerk.at
Visitenkarte person:
Bild von Mag. Sonja Stallinger

Mag. Sonja Stallinger

Funktion: Juristin

Adresse: Hafnerstraße 4
4020 Linz

Mobil: 0664 88 24 17 48

s.stallinger@diakoniewerk.at
Visitenkarte person:
Bild von Mag. Magda Starzer-Knierzinger

Mag. Magda Starzer-Knierzinger

Funktion: Klinische- und Gesundheitspsychologin

Adresse: Hafnerstraße 4
4020 Linz

Mobil: 0664 882 41 772

m.starzer_knierzinger@diakoniewerk.at
Visitenkarte person:
Bild von Mag. Isabel Beuchel

Mag. Isabel Beuchel

Funktion: Freiwilligenkoordination

Adresse: Diakoniewerk Zentrale
Martin-Boos-Straße 4
4210 Gallneukirchen

Telefon: 07235 65 505 1813
Mobil: 0664 813 44 33
Telefax: 07235 65 505 1099

i.beuchel@diakoniewerk.at www.diakoniewerk.at